Хронометр
подписание Протокола к Договору между СССР и США об ограничении систем ПРО. В соответствии с Протоколом сокращалось с двух до одного количество разрешенных районов развертывания ПРО для каждой из сторон
03.07.1974
памятная записка Н. Бора президенту США Ф. Рузвельту в котором он выражает глубокую озабоченность перспективой возникновения послевоенных разногласий между государствами по атомной проблеме.
03.07.1944
Тэги
Посты с тэгом: Синоп
13.05.2013

Россия с самого начала не планировала принимать участие в строительстве АЭС Синоп – было понятно, что Анкара не заинтересована в передаче всего своего энергетического сектора в одни руки. Но под конец, когда претенденты один за одним стали отказываться от проекта, стало казаться что еще чуть-чуть и турецкие власти могут пренебречь правилами и обратиться к северному соседу. В итоге обошлось.