NONPROLIFERATION.WORLD

NONPROLIFERATION.WORLD — это:

Научно-образовательная платформа, комбинирующая дистанционный и электронный формат обучения в сфере глобальной безопасности

Архив материалов на русском и английском языках, связанных с глобальной безопасностью (монографии, аналитические статьи, доклады, рабочие тетради, интервью, блоги и т.д.)

Площадка для проведения дистанционных мероприятий (онлайн-курсы, научные семинары, дискуссии, видео-лекции)

За свою многолетнюю историю ПИР-Центр собрал обширную коллекцию монографий, докладов, журналов, архивных документов, интервью, аудио- и видеоматериалов, которые являются неисчерпаемым источником опыта экспертов-практиков со всего мира в области нераспространения ОМУ, контроля над вооружениями и глобальной безопасности. ПИР-Центр уверен: этот опыт должен быть передан всему сообществу профильных специалистов в России и зарубежных странах.

Начинающие и опытные специалисты по вопросам нераспространения ОМУ, контроля над вооружениями, разоружения, глобальной безопасности и все интересующиеся данной сферой международных отношений, из самых отдаленных уголков России и мира в целом, могут не просто стать пользователями образовательных услуг, доступных на платформе, но и принять активное участие в образовательном процессе.

ПИР-Центр призывает публиковать статьи и аналитические заметки, рецензии в Блоге ПИР-Центра, подключаться к научно-исследовательским проектам, участвовать в экспертных дискуссиях, которые будут регулярно проводиться на базе платформы NONPROLIFERATION.WORLD.

Цели образовательной платформы NONPROLIFERATION.WORLD

СОХРАНЕНИЕ
архивных материалов и научного наследия
в сфере ядерного нераспространения, контроля над вооружениями, разоружения и глобальной безопасности, передача его новым поколениям

РАСПРОСТРАНЕНИЕ
знаний в сфере ядерного нераспространения, контроля над вооружениями, разоружения и глобальной безопасности и вовлечение начинающих и опытных специалистов-международников в прикладную научно-исследовательскую, аналитическую, образовательную деятельность

РАЗВИТИЕ
профессиональной карьеры молодых исследователей, журналистов, сотрудников государственных корпораций и коммерческих структур, государственных служащих, занятых в сфере КВРН, глобальной безопасности и международных отношений в целом

NONPROLIFERATION.WORLD в полной мере отвечает веяниям времени. Исследования в области нераспространения, контроля над вооружениями, разоружения и глобальной безопасности, а главное, подходов и политики Российской Федерации в данной области остаются редким явлением в то время, как актуальность вопросов международной безопасности только растет. Более того, растет запрос общества саморазвитие. Популярность приобретают дистанционный формат, обучающие сервисы, цифровая образовательная среда, отличающаяся яркой образностью, гибкостью и комплексностью подходов к образовательному процессу.

Воспользоваться образовательной онлайн-платформой NONPROLIFERATION.WORLD могут все профессионально-возрастные группы людей вне зависимости от уровня материального достатка, региона проживания и физических возможностей. Создание образовательной онлайн-платформы в сфере нераспространения, контроля над вооружениями, разоружения и глобальной безопасности приведет к популяризации знаний, формированию единого образовательного пространства, повышению эффективности образования в обозначенных областях международных отношений. Научно-образовательная платформа NONPROLIFERATION.WORLD носит комплексный характер и сейчас развивается по трем ключевым направлениям:

Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения

Сохранение исторической памяти

Развитие публичной дипломатии в сфере глобальной безопасности