Отзывы о ПИР-Центре

Ведущие эксперты и политики о деятельности ПИР-Центра

“За эти годы ПИР-Центр завоевал позиции одной из ведущих научно-исследовательских организаций России. Высокой профессиональной оценки заслуживает ваша аналитическая и информационная работа по актуальным проблемам международной безопасности, нераспространения оружия массового уничтожения и борьбы с терроризмом”

Дмитрий Анатольевич Медведев,
Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации, президент Российской Федерации (2008 — 2012)

“ПИР стал важным и влиятельным аналитическим центром. И я ощущаю связь вашей работы с моей собственной деятельностью не только в качестве президента Пагуошского движения, но также и во время работы как в ООН и на дипломатической службе Шри-Ланки”

Джаянта Дханапала,
Председатель совета Университета ООН и
президент Пагуошского движения ученых

“Мы высоко ценим все, что делает, чем занимается ПИР-Центр, ценим экспертизу и знания и очень благодарны за помощь, которую в нашей работе оказывает нам ПИР-Центр”.

Анатолий Иванович Антонов,
Чрезвычайный и Полномочный Посол
Российской Федерации в США 

“… ПИР-Центр – одна из организаций, которая обеспечивает высокий, мировой уровень политологических исследований по ключевым вопросам, и в этом смысле, поддерживает планку нашей официальной части, скажем так, внешнеполитической элиты, и неофициальной, на должном уровне”.

Сергей Алексеевич Рябков,
Заместитель министра иностранных дел
Российской Федерации

“ПИР-Центру и Владимиру моя искренняя благодарность за гостеприимство и знакомство с замечательным молодым коллективом. Надеюсь, увидеть Вас всех очень скоро”.

Мохамед Шакер,
Министр энергетики и возобновляемых
источников энергии Египта

“Дорогие друзья, презентация Вашей полезной деятельности и впечатляющих профессиональных качеств этим утром была отличной. Я рассчитываю, что наше сотрудничество с ПИР-Центром будет расширяться”.

Пьер Хельг,
Посол Швейцарии в Российской Федерации (2013—2016)

“Владимиру Орлову и его замечательному коллективу ПИР-Центра желаю новых успехов на благо России и укрепления её международных позиций!”

Владимир Иванович Воронков,
Заместитель Генерального секретаря ООН
по вопросам борьбы с терроризмом

“Впервые участвую в работе летней школы ПИР-Центра и приятно удивлена высоким уровнем участников. Полагаю, что в дальнейшем целесообразно использовать этот потенциал не просто для обсуждения проблем, а для выработки решений. Например, в обсуждении проектов стратегических документов или предложений в развитие государственной политики в той или иной сфере”.

Елена Константиновна Волчинская,
главный специалист юридического отдела
Федеральной нотариальной палаты 

“В МИД России рассматривают ПИР-Центр в качестве ведущей российской НПО не только в сфере разоружения и нераспространения, но и безопасности в целом. Проводимая центром экспертная работа позволяет “с разных углов” посмотреть на ключевые вопросы международной и региональной повестки дня, совместно находить наиболее эффективные ответы на современные вызовы и угрозы”.

Дмитрий Валерьевич Феоктистов, Чрезвычайный и Полномочный Посол
Российской Федерации в Аргентине 

“С интересом знакомлюсь с публикуемыми в Ядерном Контроле материалами, представляющими несомненный практический интерес”.

Сергей Эдуардович Приходько,
первый заместитель руководителя Аппарата Правительства РФ (2012-2013, 2018-2021);
помощник Президента РФ (2004-2012)

“ПИР-Центр является международно-признанной организацией, которая выполняет важную роль, освещая с российской точки зрения те вызовы международной безопасности, которые угрожают всем нам”.

Сэм Нанн,
Сенатор США (1972-1996), сопредседатель
“Инициативы по сокращению ядерной угрозы”

“Деятельность ПИР-Центра весьма положительна с точки зрения формирования общественного мнения по вопросам нераспространения. Уровень квалификации сотрудников позволяет грамотно освещать данную проблематику”.

Юрий Николаевич Балуевский,
Начальник Генерального штаба ВС РФ (2004-2008);
Заместитель секретаря Совета безопасности России (2008-2012)

“Желаю коллективу ПИР-Центра дальнейшего усиления творческих начал, соотношения академизма и прикладных рекомендаций, формирования международного политического и интеллектуального контекста в сфере ядерной безопасности”.

Михаил Витальевич Маргелов,
Исполнительный вице-президент АФК «Система»

“Поздравляя коллектив ПИР-Центра с юбилеем, желаю интересной творческой работы, удовлетворения от сделанного, понимания и поддержки в реализации замыслов и начинаний”.

Игорь Дмитриевич Сергеев,
Помощник Президента РФ по вопросам стратегической стабильности (2001-2004); Министр обороны РФ (1997-2001)

“Деятельность ПИР-Центра охватывает широкий круг весьма актуальных для мирового сообщества и России проблем. Высокий профессионализм его сотрудников способствует решению задач, которые ставит перед собой ПИР-Центр”.

Федор Иванович Ладыгин,
Начальник Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС РФ (1992-1997)

“Желаю ПИР-Центру сохранения сложившихся традиций работы с авторами, постоянного внимания к интересам читателей, успехов в освоении новой проблематики в динамично развивающейся области международной безопасности, нераспространения ОМУ, контроля над вооружениями”.

Виктор Иванович Есин,
Ведущий научный сотрудник Института США и Канады РАН; советник командующего РВСН РФ; Начальник Управления в аппарате Совета безопасности РФ (1998-2002)

“Хотел бы выразить свою благодарность за то, что делает коллектив журнала Ядерный Контроль и пожелать и дальше высоко держать свою марку”.

Валентин Сергеевич Колтунов,
Заместитель директор Института стратегической стабильности