116-е Юбилейное зимнее заседание Международного клуба Триалог

16 декабря 2022 г. в Звенигороде состоялось 116-е Юбилейное зимнее заседание Международного клуба Триалог. Повестка мероприятия была посвящена вопросу «Российская внешняя политика в 2023 г.: что дальше?».

Особенностью этого заседания стало празднование 30-летней годовщины деятельности Клуба, который с 1993 г. следует своей ключевой миссии – содействовать международному диалогу по вопросам глобальной безопасности.

С приветственным словом к участникам заседания обратился основатель и президент Международного клуба Триалог Владимир Орлов. Он подвел итоги 30-летней деятельности Клуба как площадки для обмена мнениями по вопросам международной повестки, а также российской внешней и оборонной политики.

116-е зимнее заседание Международного клуба Триалог прошло в формате панельной дискуссии. В качестве панелистов участие в мероприятии приняли член Совета ПИР-Центра, ведущий научный сотрудник Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Дмитрий Тренин; директор Российского совета по международным делам, член Экспертного совета ПИР-Центра Андрей Кортунов; декан факультета международных отношений МГИМО МИД России, программный директор дискуссионного клуба Валдай Андрей Сушенцов; президент Международного клуба Триалог, директор и основатель ПИР-Центра, профессор МГИМО МИД России Владимир Орлов; директор Ситуационно-кризисного центра МИД России Юрий Горлач.

Модераторами заседания выступили сопредседатели Международного клуба Триалог: специальный корреспондент ИД Коммерсантъ Елена Черненко и генерал-лейтенант в отставке, председатель Совета ПИР-Центра Евгений Бужинский.

Дискуссия проходила в режиме не для печати.

116-е Юбилейное зимнее заседание Международного клуба Триалог состоялось в формате банкета по случаю исполнения его 30-летия в 2023 году. По завершении официальной части мероприятия члены Клуба и специальные гости приняли участие в аукционе изданий ПИР-Центра и перешли к неформальному общению по наиболее острым вопросам российской внешней и оборонной политики и международной повестки дня в целом.