30-летие со дня основания ПИР-Центра

30 апреля 2024 г. ПИР-Центр отпразднует свой юбилей: 30 лет со дня основания!

ПИР-Центр, основанный в 1994 г., сегодня является одной из ведущих в России неправительственных организаций, специализирующихся на изучении вопросов ядерного нераспространения, разоружения и глобальной безопасности, противодействия вызовам и угрозам региональной и глобальной безопасности. С 2010 г. обладает консультативным статусом при ЭКОСОС. С 2020 г. обладает статусом СОНКО. ПИР-Центр проводит широкую научную, организационную, консультационную и образовательную деятельность, направленную на укрепление роли и места российского экспертного сообщества в мире, отстаивание национальных интересов России на международном уровне.

Для нас это — большое событие. Три десятилетия мы последовательно и неустанно совершенствуем экспертизу в области внешней политики и международной безопасности, готовим новые поколения специалистов-международников, развиваем Сообщество «Под знаком ПИР» в России и по всему миру, выступаем надежной площадкой для международного диалога.

Радуемся этому юбилею. Напряженно трудимся. Реализуем наши планы. Уверенно смотрим вперед. И готовимся праздновать вместе с вами!

Благодарим вас за доверие и выражаем надежду на плодотворное сотрудничество в будущем на благо международной безопасности!

PIR30

E16/MIN – 24/04/01