Экспертный семинар ПИР-Центра по стратегической стабильности в рамках XIV Конвента РАМИ

13 октября, в рамках XIV Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ), ПИР-Центр проведёт экспертный семинар «Стратегическая нестабильность: проблема снижения ядерных рисков в условиях смены миропорядка».

В рамках данного семинара российские эксперты в области ядерного нераспространения и контроля над вооружениями, а также представители молодого поколения исследователей-нераспространенцев обсудят самые острые проблемы поддержания стратегической стабильности в нынешних непростых геополитических условиях.

Мероприятие пройдёт 13 октября, с 12:30 до 14:00 в МГИМО МИД РФ.

По вопросам участия вы можете обратиться к младшему научному сотруднику ПИР-Центра Алексею Юрку – yurk@pircenter.org.

Напомним, что ранее ПИР-Центр и МГИМО МИД РФ подписали соглашение о реализации совместного образовательного проекта «Глобальная безопасность, стратегическая стабильность и контроль над вооружениями» в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Проект направлен на формирование отечественной научно-исследовательской школы по ядерным аспектам глобальной безопасности, а также на повышение академической репутации ПИР-Центра и МГИМО МИД РФ в сфере нераспространения ядерного оружия, ядерного разоружения, стратегической стабильности.