Евгения Бужинского поздравляет молодежь Сообщества «Под знаком ПИР»

Уважаемый Евгений Петрович,

Для меня, как и для многих молодых сотрудников ПИР-Центра, Вы сыграли роль наставника. Причём в моём случае в буквальном смысле. В качестве руководителя Вы задали вектор моего первого, стажёрского исследование в ПИРе в 2012 году. Беседы с Вами помогли почувствовать сопричастность к вопросам контроля над вооружениями.

Эффект от этого оказался долгоиграющим. Для меня честь быть рядом с Вами в числе авторов ряда статей. Нередко именно Ваша мощная поддержка и готовность поделиться опытом добавляет мне уверенности браться за новые начинания. Высоко ценю Ваш вклад в развитие экспертной и общественной дискуссии о международной безопасности – это достойный подражания пример того, как знания из практической деятельности обогащают науку. Поздравляю Вас с юбилеем и желаю здоровья и благополучия!

Олег Шакиров,
консультант ПИР-Центра


С огромной радостью поздравляю Евгения Петровича Бужинского с юбилеем!

С Евгением Петровичем я знаком в первую очередь как с выдающимся преподавателем, но еще и как с невероятно добродушным, интеллигентным и приятным в общении человеком. Он настоящий эксперт в своей области – неиссякаемый источник знаний, мудрости, и опыта для всех своих учеников. Нам всем запомнилась его точная, профессиональная, по-военному лаконичная, но в то же время мягкая и дружелюбная манера преподавания.

С днем рождения, Евгений Петрович!
Желаю всего самого наилучшего!
Спасибо Вам!

Владислав Чернавских
студент магистерской программы двойного диплома 
«Глобальная безопасность, ядерная политика и нераспространение ОМУ» (2018-2020)


 Уважаемый Евгений Петрович!

Для меня было большой честью иметь возможность посетить Ваши лекции и услышать из первых уст ответы на вопросы, интересовавшие меня долгое время. Ваш труд – это пример верного служения Родине и стремления воспитать новое поколение, способное решать сложные задачи во благо всеобщего мира и безопасности! Желаю Вам крепкого здоровья и неугасающего энтузиазма!

Алексей Поляков
студент магистерской программы двойного диплома 
«Глобальная безопасность, ядерная политика и нераспространение ОМУ» (2018-2020)


Серьезность, огромный экспертный опыт, желание делиться им, умение доносить информацию и немного иронии – это наш преподаватель Евгений Петрович.

Каждая его лекция – это замечательные и очень полезные полтора часа, проведённые в институте. Это удача – иметь преподавателя, который имеет не только богатые теоретические, но и практические знания в сфере нераспространения.

Никита Дегтярёв
студент магистерской программы двойного диплома 
«Глобальная безопасность, ядерная политика и нераспространение ОМУ» (2019-2021)