

Выпускница исторического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (2005). Кандидат исторических наук.
В журналистике с 2003 г. Работала на РГРК Голос России, в журнале Русский Newsweek, газете Moskauer Deutsche Zeitung, информационном агентстве EurActiv. В газете Коммерсантъ с 2010 г.
Владеет русским, английским и немецким языками.
Член Совета по устойчивому партнерству с Россией с 2013 г. Член Рабочей группы при Экспертном совете ПИР-Центра по международной информационной безопасности и глобальному управлению Интернетом с 2012 г. Член Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП). Член Совета ПИР-Центра.
Отзыв о ПИР-Центре:
Я лично очень благодарна ПИР-Центру, который сыграл огромную роль в моей личной судьбе, в моей работе. Большое спасибо Владимиру Андреевичу Орлову. Именно благодаря ПИР-Центру много лет назад я нашла свое предназначение в журналистике, в работе, свой основной интерес благодаря Международной школе ПИР-Центра.
E13/AROV – 11/24