Холоднов Евгений Вадимович

Холоднов Евгений Вадимович

Местоположение:
Санкт-Петербург, Россия

Студент второго курса Санкт-Петербургского государственного Университета по программе «Стратегические исследования». Выступал на международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Проспект Свободный-2016» на территории СФУ, имеет публикацию в сборнике.

Работал главным специалистом департамента аккредитации «Всемирной Зимней Универсиады 2019 года» в Красноярске, был ответственен за подготовку и проведение Первенства Мира по хоккею с мячом для более чем 120 человек. Проходил практику в Управлении Внешних связей Губернатора Красноярского края и в Министерстве экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Губернатора Красноярского края. Работал менеджером внешнеэкономической деятельности в частной компании в сфере импорта товаров из Китая.

Проходил стажировку в ПИР-Центре (2020). Вел свой блог на сайте ПИР-Центра, а также имел публикации в ежемесячном бюллетене «Ядерный контроль».

Сфера научных интересов: Вопросы ядерных вооружений и разоружения, контроля над вооружениями, военные инновации и технологии, стратегия и политика, гиперзвуковые вооружения.

Владеет русским, английским и китайским языками. 06/20