Шестакова Софья Сергеевна

Шестакова Софья Сергеевна

Местоположение:
Москва
Место работы:
ПИР-Центр
Экспертиза:
геополитика на Ближнем и Среднем Востоке, международная безопасность, иранская ядерная программа, процесс «ядерной пятерки», ЗСОМУ на Ближнем Востоке, внешняя политика Европейского союза и Российской Федерации.

Студентка 1 курса магистратуры факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова. Выпускница бакалавриата по направлению «Международные отношения» Кемеровского государственного университета в 2022 г. Занимала должность председателя Студенческого научного общества КемГУ. В 2021-2022 гг. проходила стажировку в ПИР-Центре. В 2021 г. заняла 2 место в конкурсе «Лучший студент» в номинации «Научно-исследовательская работа в области гуманитарных наук» в Кузбассе, получила «Муниципальную стипендию» Администрации г. Кемерово за высокие достижения в учебе. В 2021 г. стала стипендиатом Правительства РФ. В рамках XVI Дипломатического семинара молодых специалистов, организованного Фондом поддержки публичной дипломатии им. Горчакова в мае 2021 г., аналитический доклад рабочей группы по Ближнему Востоку, в которой состояла Шестакова С.С., был признан лучшим и опубликован на официальном сайте Фонда. По итогам XVI Международной научной конференции «Образование, наука, инновации: вклад молодых исследователей» была награждена дипломом I степени за лучшую научно-исследовательскую работу на тему «Деятельность государств ЕС по реализации СВПД (2018-2021 гг.). Автор научных-исследовательских работ, опубликованных в сборниках РИНЦ и посвященных анализу и развитию геополитической ситуации на Ближнем Востоке. Автор доклада Индекс Безопасности “Вторая сессия конференции по созданию ЗСОМУ на Ближнем Востоке: итоги и перспективы”.

Экспертиза: геополитика на Ближнем и Среднем Востоке, международная безопасность, иранская ядерная программа, процесс «ядерной пятерки», ЗСОМУ на Ближнем Востоке, внешняя политика Европейского союза и Российской Федерации. 09/22