Щёкин Анатолий Сергеевич

Щёкин Анатолий Сергеевич

Местоположение:
Москва
Место работы:
ПИР-Центр
Должность:
Консультант Образовательной программы
Экспертиза:
Разоружение и нераспространение, военно-техническое сотрудничество России с зарубежными странами, российско-итальянские отношения

Студент 2 курса магистратуры МГИМО МИД России факультета международных отношений.

В 2022 г. окончил факультет международных отношений МГИМО МИД России. Организатор и модератор пленарной дискуссии в рамках Третьей московской молодёжной конференции по международной безопасности и праву (МГИМО МИД России, 15 мая 2021 г.), представитель делегации МГИМО МИД России на международной конференции Tufts Initiative for Leadership and International Perspective (TILIP) с докладом по проблемам милитаризации космоса; участник Московской конференции по нераспространению 2022 (1-3 декабря 2022 г.).

Автор научных статей: «Сотрудничество Российской Федерации и стран Африки Южнее Сахары в военно-технической сфере: состояние и перспективы» (в журнале Международный аспект, 2021), «Формирование национальных систем ядерного сдерживания СССР и США в 1940-50-е годы» (Скиф. Вопросы студенческой науки, 2021), «На гребне средиземноморской волны. Исторические этапы российско-итальянского военного сотрудничества» (в Военно-историческом журнале, 2021), «Военно-техническое сотрудничество России со странами Ближнего Востока как фактор стабильности в регионе» (в журнале Россия и современный мир, 2022).

Владеет английским, итальянским и французским языками.

E16/MIN – 10/23