Статус: Открыт

30 апреля ПИР-Центр отметил свой день рождения

18 мая 2021

МОСКВА. 18 МАЯ 2021. ПИР-ПРЕСС. «ОтПИРовали 27-ю годовщину нашей организации. Спели наш ПИРовский гимн. От души повеселились и пообщались, разные поколения ПИРовцев и наших друзей, многие из которых прошли вместе с нами годы и десятилетия. Всем спасибо за теплые поздравления и добросердечные пожелания. Всем участникам Сообщества «Под знаком ПИР» ‒ спасибо за ваш вклад в наше общее дело», ‒ директор ПИР-Центра Владимир Орлов.

30 апреля ПИР-Центр отметил свой день рождения. Ровно 27 лет назад появилась на свет независимая и не имеющая аналогов некоммерческая организация, специализирующаяся на вопросах нераспространения и разоружения, глобальной безопасности.

За эти 27 лет мы добились многих успехов на научно-исследовательском и образовательном поприще, и нам есть, чем гордиться. А точнее кем – нашим дружным Сообществом «Под знаком ПИР». В настоящее время оно включает:

  • более 1000 выпускников, среди которых выпускники Международной школы по проблемам глобальной безопасности ПИР-Центра, тренинговых курсов и программы стажировок ПИР-Центра;
  • 10 членов Совета ПИР-Центра;
  • а также сотрудников, действующих стажеров и консультантов ПИР-Центра.

Вместе с тем особую ценность для ПИР-Центра представляет его экспертный пул в лице членов Экспертного совета, Международной экспертной группы и редколлегии Индекса Безопасности, которые также являются важной частью ПИРовского сообщества.

Директор ПИР-Центра Владимир Орлов отметил: «Мы радуемся яркому, неповторимому миксу Сообщества ПИР. Мы гордимся теми, кто стоял у истоков ПИР-Центра, и благодарим всех тех, кто вносит вклад в его развитие и сейчас. День рождения – отличный повод сказать всем людям из Сообщества «Под знаком ПИР» – большое спасибо!»

А мы продолжаем нашу работу! Ситуация в мире и в стране требует от нас новых успехов. Полный вперёд!