День рождения Александра Федорова

16 апреля 2023

Сегодня свой день рождения празднует кандидат физико-математических наук, доцент кафедры защиты информации факультета «Информатика, искусственный интеллект и системы управления» МГТУ им. Н.Э. Баумана, член Экспертного совета ПИР-Центра с 2001 г. Александр Валентинович Федоров.

Свои поздравления Александру Валентиновичу шлет член «Сообщества под знаком ПИР», менеджер по международным проектам Evocargo Юлия Васильевна Цешковская:

Дорогой Александр Валентинович! Примите самые искренние и теплые поздравления по случаю Вашего Дня Рождения! Ваши профессиональные навыки, глубокие знания, философское видение и научные достижения позволили внести поистине неоценимый вклад в вопросы международной информационной безопасности уже тогда, когда на эту тему еще не было принято проводить открытых дискуссий. Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия, поддержки и понимания близких, неиссякаемой энергии и успехов во всех Ваших начинания!

Цешковская Юлия Васильевна
Выступление А.В. Федорова на научно-практическом семинаре ПИР-Центра, посвященном докладам СВР России по вопросам нераспространения ОМУ и продления ДНЯО 1993 и 1995 гг. (2021 г.)

Статья Александра Федорова для журнала «Индекс Безопасности» №1 (116), Том 22, 2016 г.:

Рецензия Александра Федорова на статью «Кибербезопасность и управление Интернетом: документы и материалы для российских регуляторов и экспертов» для журнала «Индекс Безопасности», №4 (111), Том 20, 2014 г.:

Интервью с Александром Федоровым об открытых докладах СВР России 1993 и 1995 гг. в рамках проекта «Ядерное нераспространение: история в лицах»

EDU/EKS