День рождения Дмитрия Феоктистова

9 ноября 2022

Сегодня день рождения отмечает Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Аргентине, член Экспертного совета ПИР-Центра с 2012 года, кандидат исторических наук Феоктистов Дмитрий Валериевич.

Свои поздравления Дмитрию Феоктистову шлёт консультант программы ПИР-Центра «Глобальная и региональная безопасность: новые идеи для России», заведующий Центром глобальных исследований и международных организаций ИАМП Дипломатической академии МИД России, кандидат политических наук Вадим Козюлин:

Дорогой Дмитрий! Поздравляем тебя с 55-летним юбилеем, который ты встречаешь не только с богатым опытом и солидным перечнем достижений, но и с мощным потенциалом на перспективу. С первого дня дипломатической карьеры ты занимался самыми острыми вопросами международной безопасности: контроль над вооружениями, борьба с терроризмом, новые вызовы и глобальные угрозы. Находясь на противоположной стороне планеты ты не теряешь связи с Родиной. Из Москвы заметно, насколько активно стали развиваться российско-аргентинские отношения с твоим назначением на пост Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Аргентине. И это не удивляет тех, кто знаком с твоей энергетикой, способностью убеждать и даром дружить. Желаю тебе, чтобы жизнь вознаградила тебя по заслугам щедро – и на дипломатической ниве, и в личной жизни!

Козюлин Вадим Борисович