ПИР-Центр поздравляет Ефремова Глеба Вячеславовича с 50-летним юбилеем!

11 ноября 2022

Сегодня, 11 ноября 2022 г., 50-летний юбилей отмечает генеральный директор АО «Международный центр по обогащению урана» (МЦОУ), лектор и приглашенный эксперт Международной школы ПИР-Центра по проблемам глобальной безопасности и магистерской программы двойного диплома в области нераспространения, а также большой друг ПИР-Центра Ефремов Глеб Вячеславович.

Свои поздравления Глебу Вячеславовичу шлёт команда ПИР-Центра.

Младший научный сотрудник ПИР-Центра Александра Зубенко: “Дорогой Глеб Вячеславович! Поздравляем Вас с днём рождения! Очень ценим Вашу открытость, широкий кругозор и профессионализм. Хорошего настроения, успехов во всем и счастливого дня рождения!”

Член Экспертного совета ПИР-Центра Альберт Зульхарнеев: “Дорогой Глеб Вячеславович, очень рад, что Ваше знакомство и сотрудничество с ПИР-Центром переросло в настоящую и очень плодотворную дружбу со всеми членами Сообщества ПИРа. Ценю и благодарен вам за Ваше участие в образовательных и исследовательских проектах ПИР-Центра. Для меня особенно важным было Ваше участие в Школе ПИР-Центра и магистерской программе, потому что Вы настоящий практик, который готов делиться опытом и умеет обобщать то, чем он занимается. Все мы, члены команды ПИРа, это ценим. Очень надеюсь, что будет возможность сотрудничество с Вами и по другим направлениям. В Кыргызстане, например, тоже много дел! Желаю Вам крепкого здоровья, отличного настроения, бодрого духа, вдохновения на новые дела, а Вашей молодой, но уже большой семье, всего самого-самого доброго!”

Заместитель директора – Директор Образовательной Программы ПИР-Центра Елена Карнаухова: “Уважаемый Глеб Вячеславович, позвольте поздравить Вас с Днём рождения! Я хочу Вам пожелать стремиться к внутреннему спокойствию, беречь свет в душе, сохранять мудрость и легкость при любых жизненных ситуациях! Пусть Вас любят и ценят просто за то, что Вы есть!”

Научный сотрудник ПИР-Центра Сергей Семенов: “Глеб Вячеславович, Ваш рассказ про атомную энергетику и конкретно про МЦОУ стал отправной точкой пути в атомную отрасль для меня и многих других. Желаю Вам всё не терять Вашего задора и энергии, всё так же вдохновлять и зажигать других вокруг – и чтобы излучаемые Вами оптимизм и задор к Вам неизменно возвращались от других!”

Член Экспертного совета ПИР-Центра Алексеей Убеев: “Знаю Глеба Вячеславовича ещё по его работе в Техснабэкспорте, а затем и в МЦОУ. Исключительный профессионал, разбирающийся в технических, экономических и юридических аспектах функционирования такого уникального объекта как МЦОУ, включая осуществления гарантий МАГАТЭ. Хотел бы искренне пожелать Глебу здоровья, душевных сил и оптимизма!”

Координатор Информационной Программы ПИР-Центра Егор Чобанян: “Лекция Глеба Вячеславовича на Школе ПИР-Центра была одной из самых интересных и запоминающихся. До сих пор помню, как все участники, даже те, кто был далёк от этой темы, внимательно слушали об особенностях мирового уранового рынка. Сразу было видно, что человек действительно любит и разбирается в своём деле! Желаю здоровья, успехов и новых интересных лекций!”

Младший научный сотрудник ПИР-Центра Алексей Юрк: “Впервые я познакомился с Глебом Вячеславовичем на XXI Международной школе ПИР-Центра, где он запомнился мне как один из лучших лекторов. Его выступление по глобальному рынку ядерного топлива заставило с интересом слушать всех, включая тех, кто слышал об этой проблеме впервые. Мои поздравления выдающемуся специалисту и замечательному лектору!”