Юбилей Виктора Васильева

25 февраля 2023

Сегодня юбилей празднует Постоянный представитель Российской Федерации при Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) и других международных организациях со сходными функциями в Риме, член Экспертного совета ПИР-Центра с 2015 г. Виктор Львович Васильев.

Свои поздравления Виктору Львовичу шлет Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Аргентине, член Экспертного совета ПИР-Центра с 2011 г. Дмитрий Валериевич Феоктистов:

Дорогой Виктор Львович, сердечно поздравляю тебя с юбилеем! Недавно я отметил свой, хотя и на ступень ниже. Ты всегда был для меня «старшим товарищем», но не только из-за незначительной разницы в возрасте. Мы вместе трудились на боевом ооновском направлении — как в Москве, так и США. Скоро исполнится 20 лет с тех пор, как я поменял тебя в должности руководителя группы по разоружению и нераспространению в нашем Постпредстве в Нью-Йорке. Помню, что, никогда ранее не занимаясь данной проблематикой, ехал в Америку с трепетом и волнением. Переживал, как бы по незнанию не завалить это важное досье. Еще больше распереживался, когда ты в первый же день передал мне все дела и, благословив на ратный труд, оставил «в свободном плавании». Позднее я всегда с неподдельным интересом следил за твоими достижениями в качестве Полномочного представителя России при ОДКБ, а сейчас постпреда нашей страны при ФАО и других международных организациях в Риме. Твой профессионализм, где бы ты ни работал, — всегда залог успеха. Желаю тебе крепкого здоровья, долгих лет жизни и удачи на всех направлениях. В контексте твоей любимой футбольной темы: 6-0 только в твою пользу!

Феоктистов Дмитрий Валериевич
Заседание международного Клуба Триалог, 8 июня 2014 г.

Участие Виктора Васильева в дискуссии для журнала «Индекс Безопасности» № 2 (109), Том 20, 2014 г.:

Участие Виктора Васильева в дискуссии для журнала «Индекс Безопасности» № 1 (104), Том 19, 2013 г.:

F11/MIN – 02/23

EDU/EKS