Статус: Открыт

Назначение Елены Карнауховой на должность заместителя директора ПИР-Центра – директора Образовательной программы

4 августа 2022

МОСКВА. 4 АВГУСТА 2022. ПИР-ПРЕСС. «Я очень рада, что уже в далеком мае 2020 г. решила подать заявку на участие в XX Международной школе ПИР-Центра по проблемам глобальной безопасности. Именно после этого мероприятия началось мое вхождение в ПИРовскую семью, частью которой я безумно счастлива быть. Никогда еще я не видела столько интересной и разнообразной работы, я даже подумать не могла, что сфера публичной дипломатии может быть настолько яркой, увлекательной и насыщенной. Надеюсь, что труды нашей организации в условиях глобальной турбулентности не напрасны и вне зависимости от наших статусов и должностей мы все вносим хоть малейший вклад в дело мира и безопасности, особенно в ее ядерном измерении», – Елена Карнаухова, заместитель директора ПИР-Центра – директор Образовательной программы.

Елена Карнаухова назначена на должность заместителя директора ПИР-Центра – директора Образовательной программы. В новой должности Елена будет заниматься вопросами стратегического развития организации и продолжит курирование образовательных проектов ПИР-Центра, а также Экспертного совета, Совета ПИР-Центра и Международного клуба Триалог в качестве его ответственного секретаря.

Елена Карнаухова является победителем XX Международной школы ПИР-Центра по проблемам глобальной безопасности (26 сентября — 4 октября 2020 г.). Специальность Елены имеет непосредственное отношение к профилю работы ПИР-Центра: она с «отличием» окончила бакалавриат и магистратуру факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова по направлению международной безопасности (с акцентом на ядерный фактор в международных отношениях). В настоящий момент является аспиранткой 2 курса ФМП МГУ, где также занимается исследованиями в области ядерного нераспространения.

Проходила практики и стажировки в ГД ФС РФ (2015), Парламентском клубе «Российский парламентарий» (2015), Минпромторге России (2017), дважды в Минэкономразвития России (2016, 2018) и Торгпредстве Российской Федерации в Великобритании (2017, 2018), АО «Российский экспортный центр» (2019). Работала в качестве аналитика по поддержке международного развития Направления зарубежной сети в Российском экспортном центре (2020–2021).

Выпускница Школы авторов «Учи ученого – 4», курс «Военно-политическая аналитика» под эгидой «Россия в глобальной политике» (2020). С 2022 г. является членом Клуба Горчакова и Сообщества выпускников «Meeting Russia».

Поздравляем Елену с новым назначением! Удачи и новых свершений!