Статус: Открыт

ПИР-Центр провел первый благотворительный аукцион в поддержку Образовательной программы на XXI Международной школе ПИР-Центра по проблемам глобальной безопасности в Звенигороде

6 июля 2022

МОСКВА. 5 июля 2022. ПИР-ПРЕСС. «Мне удалось заполучить один номер научных записок ПИР-Центра «Конференция 1995 г. по рассмотрению действия ДНЯО» В. А. Орлова за 1999 г.. За 28 лет ПИР-Центр создал действительно уникальные и качественные материалы по широкому спектру вопросов в области глобальной безопасности. Многие из них остались сейчас в единственном экземпляре. Я также рада, что собранные средства пойдут в поддержку Образовательной программы ПИР-Центра, которая реализует замечательные проекты, в т.ч. Международную школу по проблемам глобальной безопасности,» – Дарья Селезнева, младший научный сотрудник ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН.

25 июня 2022 г. на XXI Международной школе ПИР-Центра по проблемам глобальной безопасности в Звенигороде в рамках Маслин-Феста прошел I Благотворительный аукцион в поддержку Образовательной программы ПИР-Центра, на котором были разыграны уникальные издания ПИР-Центра разных годов, книги и журналы с автографами авторов. Среди них: Индексы безопасности за 2012, 2013, 2014 гг., Научные записки за авторством ведущих специалистов в области глобальной безопасности: Р. М. Тимербаева,  Д. Г. Евстафьева, В. Б. Козюлина. Д.В. Поликанова, И. А. Сафранчука, других корифеев исследований в области международной безопасности, сделавших себе научное имя и карьеру в ПИР-Центре.

«Дело было новое, но результат стоил того! В дальнейшем надеемся на такой же живой отклик аудитории,» – отметил директор ПИР-Центра В. А. Орлов. Планируется, что II благотворительный аукцион будет проведен в рамках Международных Тимербаевских дебатов в ноябре 2022 г..

Всего было продано 11 изданий. Приятно, что среди покупателей оказались не только друзья и выпускники ПИР-Центра, но и участники Школы. Собранные щедрые пожертвования позволили окупить все расходы на встречи выпускников ПИР-Центра в 2022 году. Результат превзошёл ожидания. Мы выражаем большую благодарность всем, кто решил поддержать нас и принял участие в аукционе! Вот имена меценатов:

Азиз Кыштобаев, заместитель директора Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Кыргызской Республики, Киргизия

Дмитрий Литовкин, ответственный редактор «Независимого военного обозрения»

Егор Спирин, эксперт Центра перспективных американских исследований ИМИ МГИМО МИД РФ.

Софья Бабкина, стажёр Института международных исследований МГИМО МИД РФ

Любовь Солдаткина , член Совета ПИР-Центра, Начальник Управления экспертно-аналитической работы, контроля реализации приоритетных решений и национальных проектов, Общероссийский народный фронт

Иван Грива, руководитель молодежного направления Международного патриотического движения «Благодатное кольцо»

Андрей Марченко, третий секретарь Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями (ДСПО), Центральный аппарат МИД РФ.

Асем Жуаспаева, эксперт Института мировой экономики и политики при Фонде Нурсултана Назарбаева и Фонда по продвижению Глобального альянса лидеров за мир, свободный от ядерного оружия, и ядерную безопасность, Казахстан

Дарья Селезнева, младший научный сотрудник ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН.

Наталья Артеменкова, выпускница двойной магистратуры МГИМО-MIIS и Школы ПИР-Центра по проблемам глобальной безопасности

Кто следующий? – Если Вы хотите поддержать ПИР-Центр, еще не поздно! Это можно сделать, купив «билеты»  на чествование ПИР-Центра и нашего сообщества. Мы раструбим о вашем благородном и практически полезном поступке во всех соцсетях!  Поэтому, помимо пожертвования, сбросьте ваше фото. Вот линк: https://pircenter-edu.timepad.ru/event/2086274/#register. Можно выбирать несколько билетов.