ПИР-Центр расширяет сотрудничество с экспертным сообществом стран Персидского залива

17 мая 2023

МОСКВА – АБУ-ДАБИ. 17 МАЯ. ПИР-ПРЕСС. «Рад сегодня объявить, что ПИР-Центр расширяет свой ближневосточный проект. В текущем году планируем уделить повышенное внимание региону Залива, прежде всего, в контексте развития здесь новых технологий, возможностей развития сотрудничества между государствами по обе стороны Залива и Россией в высокотехнологичных областях», – Владимир Орлов, основатель и директор ПИР-Центра.

В Абу-Даби состоялась рабочая встреча руководства ПИР-Центра (Россия) в лице директора Владимира Андреевича Орлова и TRENDS Research & Advisory (ОАЭ) в лице Мохаммеда Абдуллы Аль-Али.

Руководители организаций поделились опытом ведения научно-исследовательской и просветительской работы, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной безопасности. Среди прочего, руководство TRENDS Research & Advisory было ознакомлено с содержанием доклада ПИР-Центра «Новая ядерная девятка? Оценка угроз распространения ядерного оружия в мире»., изданного в 2023 г.

По итогам встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве, обозначив приоритетные направления дальнейшего взаимодействия.


Ключевые слова: Ближний Восток; Образование

NPR/ME

E3/TSU – 05/23