Статус: Открыт

ПИР-Центру 28 лет!

30 апреля 2022

Итак, наступило 30 апреля. Заглянем в календарь: Международный день джаза, инаугурация первого президента США, день рождения чешского писателя-сатирика Ярослава Гашека, шведского короля Карла XVI Густафа, Филиппа Киркорова…

Но самое главное для нас сегодня – это день рождения нашего любимого ПИР-Центра! Сегодня нам исполняется 28 лет. В уже немного далёком 1994 году появился на свет независимый и не имеющий аналогов институт в сфере глобальной безопасности и ядерного нераспространения, которым есть все основания гордиться. Сегодня ПИР-Центр это:

  • консультативный статус при ЭКОСОС ООН и статус социально ориентированной некоммерческой организаций (СОНКО);
  • организация уникальной площадки для молодых специалистов-международников;
  • первое в России негосударственное издание, посвященное проблемам глобальной безопасности и ядерного нераспространения;
  • первая международная магистерская программа по вопросам нераспространения;
  • давние и обширные связи с ведущими отечественными и зарубежными исследовательскими институтами, правительственными и неправительственными экспертами;
  • широкая научная, организационная, консультационная и образовательная деятельность, направленная на укрепление роли и места российского экспертного сообщества в мире, отстаивание национальных интересов России на международном уровне.

И как сказал заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков: “ПИР-Центр – одна из организаций, которая обеспечивает высокий, мировой уровень политологических исследований по ключевым вопросам, и в этом смысле, поддерживает планку нашей официальной части, скажем так, внешнеполитической элиты, и неофициальной, на должном уровне”.

Ситуация в мире и в стране требует от нас новых успехов. Полный вперёд!

P.S. Напоминаем, что в честь дня рождения мы разыгрываем нашу недавно вышедшую монографию. Не забудьте принять участие в конкурсе в Телеграме и ВКонтакте.