Состоялась встреча директора и основателя ПИР-Центра, профессора МГИМО МИД России Владимира Орлова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в ОАЭ Тимуром Забировым

7 февраля 2024

АБУ-ДАБИ. 7 ФЕВРАЛЯ 2024. ПИР-ПРЕСС. «Был принят в Абу-Даби послом России в ОАЭ Тимуром Забировым. Не первый раз в нашем посольстве ОАЭ, неизменно отмечаю гостеприимство, доброжелательность, нацеленность на конструктив»*, — Владимир Орлов, директор и основатель ПИР-Центра, профессор МГИМО МИД России.

2 февраля 2024 г. директор и основатель ПИР-Центра, профессор МГИМО МИД России Владимир Орлов принял участие во встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в ОАЭ Тимуром Забировым. Встреча прошла в Посольстве России в Абу-Даби.

Владимиром Орловым был представлен доклад ПИР-Центра и МГИМО МИД России По обе стороны Персидского залива: развитие высокотехнологичного бизнеса в регионе и интересы России, подготовленный в рамках их совместного проекта Глобальная безопасность, стратегическая стабильность и контроль над вооружениями под эгидой программы стратегического академического лидерства Приоритет-2030.

В ходе встречи были также затронуты вопросы, связанные с информационно-аналитическим сопровождением отношений между Россией и странами Персидского залива, проведением образовательно-тренинговых мероприятий, посвященных региону Персидского залива и ОАЭ, в частности.

*Источник цитаты Владимира Орлова — его авторский телеграм-канал «Собеседник-на-Пиру».

Ключевые слова: Персидский залив; Высокие технологии; Глобальная безопасность

GULF

E16/MIN – 24/02/20