Статус: Открыт

Встреча членов Сообщества «Под знаком ПИР» в Женеве 20 октября 2022 г.

20 октября 2022

«HapPIR Hour в Женеве перешел в HapPIR Evening. Всегда радостно собираться среди соратников – сотрудников и друзей ПИРа. Спасибо вам за теплые слова и за дружеские тосты», Владимир Орлов, директор и основатель ПИР-Центра.

19-20 октября 2022 г. команда ПИР-Центра пребывала в Женеве, Швейцария, с рабочим визитом в целях участия в Международной конференции «Карибский кризис 60 лет спустя: уроки для XXI века».

В рамках пребывания в Женеве 20 октября 2022 г. ПИР-Центр провел встречу членов Сообщества «Под знаком ПИР». Участие во встрече приняли председатель Совета ПИР-Центра Евгений Бужинский, старший научный сотрудник Института ООН по исследованию проблем разоружения (ЮНИДИР) и консультант ПИР-Центра Андрей Баклицкий, генеральный директор ООО «ПИР-Пресс» Татьяна Жданова, младший научный сотрудник ПИР-Центра и координатор проекта «Ядерное нераспространение: история в лицах» Александра Зубенко, заместитель директора-директор Образовательной программы ПИР-Центра Елена Карнаухова, основатель и директор ПИР-Центра Владимир Орлов. Встречу также посетил Анатолий Антонов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в США, который ранее являлся членом Экспертного совета ПИР-Центра и консультантом ПИР-Центра.

Встреча прошла в формате неформального ужина. Участникам удалось обсудить широкий круг вопросов, связанных с международной повесткой. Они также затронули проблематику контроля над вооружениями и стратегической стабильности и перспективы КВРН в будущем. Более опытные члены Сообщества «Под знаком ПИР» поделились опытом своей профессиональной деятельности и профессионального развития, дали рекомендации по подготовке научно-исследовательских работ и аналитических материалов.