Статус: Открыт

Итоги 2013 года в журнале “Коммерсант-Власть”

24 октября 2013
iSi

В совместном проекте ПИР-Центра и журнала Коммерсант Власть, мы подводим итоги уходящего года в области международной безопасности, оценивая как положение в мире в целом, так и уровень безопасности в отдельных регионах.

“Уходящий год сделал мир немного безопаснее, а российская дипломатия праздновала одну победу за другой. Впрочем, и глобальная стабильность, и победы Москвы могут очень быстро закончиться”

Галия Ибрагимова, “ПИР-Центр”; Андрей Одинец


Следуя заложенной в 2012 году традиции, “Власть” оценивает внешнеполитические итоги уходящего 2013 года с помощью точного инструмента — Индекса международной безопасности (iSi), рассчитываемого “ПИР-Центром”. C марта 2010 года газета “Коммерсантъ” публикует недельный показатель iSi каждый вторник с краткими комментариями экспертов “ПИР-Центра”, объясняющими его колебания. Результаты ежемесячного измерения iSi публикуются в первый рабочий день каждого нового месяца на сайте “ПИР-Центра” www.pircenter.org, а с 2006 года — также в журнале “Индекс безопасности”. На основании годовой динамики индекса можно объяснить, как и почему мир стал более или менее безопасным.

Полный текст статьи на сайте журнала Коммерсант-Власть