ПИР-Центр приглашает своих выпускников, друзей и партнеров принять участие в ежегодной встрече членов Сообщества «Под знаком ПИР»

22 мая 2023

МОСКВА. 22 МАЯ 2023 ГОДА. ПИР-ПРЕСС.  «Хотел бы выразить огромную благодарность ПИР-Центру за отличное мероприятие. Это хороший повод встретиться выпускникам прошлых международных школ ПИР-Центра. По итогам школы этого года Сообщество «Под знаком ПИР» снова пополнилось новыми участниками, экспертами из разных стран. Эту многолетнюю традицию международных школ ПИР-Центра необходимо дальше поддерживать. Считаю, что праздник, посвящённый памяти Евгения Петровича Маслина, несомненно удался и в этом тоже есть большая заслуга организаторов», – Олег Криволапов, участник встречи членов Сообщества «Под знаком ПИР» в 2022 г., старший научный сотрудник Института США и Канады, выпускник ХХ Международной школы по проблемам глобальной безопасности (2020). 

ПИР-Центр приглашает своих выпускников, друзей и партнеров принять участие в ежегодной встрече членов Сообщества «Под знаком ПИР».

Прием по случаю встречи выпускников, друзей и партнеров ПИР-Центра пройдет 10 июня 2023 г. с 20:30 до 23:00 в рамках XXII Международной школы по проблемам глобальной безопасности. Мероприятие, как и сама Школа, состоится в гостинице «Татьяна Прованс» (Московская обл., г. Звенигород, ул. Московская, д. 12). Гостям ПИР-Центра будет предоставлена 10% скидка на проживание в гостинице в ночь с 10 на 11 июня (необходимо назвать кодовое слово, которое сообщат организаторы).

Встреча ПИРовцев пройдет в формате МАСЛИН-FEST. МАСЛИН-FEST – это формат встреч членов Сообщества «Под знаком ПИР», когда стихами, песнями и танцами ее участников вспоминают своего учителя, наставника и старшего товарища Евгения Маслина, генерал-полковника, начальника 12-го Главного управления Министерства обороны Российской Федерации, члена Совета ПИР-Центра. Мы чтим память о нем как о ярком, веселом и жизнерадостном человеке. Впервые встреча членов Сообщества прошла в формате МАСЛИН-FEST 25 июня 2022 г. в рамках XXI Международной школы по проблемам глобальной безопасности. Прочитать о ней можно здесь.

Нашу встречу 10 июня мы посвятим теплому человеческому общению, душевным разговорам, неформальному обсуждению наших профессиональных, научных и творческих достижений, общим воспоминаниям о памятных датах и событиях, а также о старших товарищах, коллегах и наставниках, которые, уже покинув нас, оставили свои знания, опыт и мудрость. С приветственным обращением к участникам встречи обратится Василий Лата, генерал-лейтенант (в отставке), главный научный сотрудник Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, консультант ПИР-Центра.

Для участия во встрече членов Сообщества «Под знаком ПИР» необходимо:

  1. Пройти регистрацию по ссылке до 4 июня.
  2. Оставить заявку на творческое выступление в рамках МАСЛИН-FEST (по желанию).
  3. Дождаться подтверждения от организаторов и информации по бронированию номера в гостинице «Татьяна Прованс» с учетом скидки, предоставленной гостям ПИР-Центра (если потребуется).  

В случае возникновения вопросов необходимо обратиться к ответственному секретарю XXII Международной школы по проблемам глобальной безопасности, заместителю директора-директору Образовательной программы ПИР-Центра Елене Карнауховой по почте karnaukhova@pircenter.org.

Ключевые слова: Сообщество ПИР

EDU/IS