Индекс Безопасности – научные записки ПИР-Центра

Найти издания

Фильтр
По дате публикации
По автору
Показать

О серии

Индекс Безопасности – серия научных записок, выводы и рекомендации авторов которых являются актуальными и применимыми для представителей бизнес-сообщества, работающих в сфере безопасности, и политиков, принимающих участие в формировании внешней политики Российской Федерации.

Целевая аудитория – люди, которые реально влияют на события в России и в мире; политики и эксперты, ученые и журналисты, а также молодые специалисты, которым предстоит определять путь России через 5-10 лет. В России Индекс Безопасности читают в Государственной Думе и Совете Федерации ФС РФ, Администрации Президента РФ, Совете безопасности РФ, Министерстве обороны, Министерстве иностранных дел, ГК Росатом и других структурах, связанных с обеспечением международной безопасности России.

Индекс Безопасности выходит на русском и английском языках и является признанным источником информации для политиков и специалистов из Вашингтона и Тегерана, Токио и Лондона, Каира и Эр-Рияда, Пекина и Дели и многих других городов мира.

Продолжая традиции своего предшественника, журнала Ядерный Контроль, Индекс Безопасности охватывает куда более широкий круг проблем международной безопасности, включая такие сферы, как нераспространение ОМУ и контроль над вооружениями, региональная безопасность, противодействие международному терроризму, защита критической инфраструктуры, энергетическая безопасность, военно-техническое сотрудничество, информационная безопасность, кибербезопасность и т.д.

Подробная история серии. Об Индексе Безопасности говорят. Список членов редакционной коллеги.