Заметки с полей: 10-я Обзорная конференция ДНЯО глазами российской публичной дипломатии

1-26 августа 2022 г. в Нью-Йорке проходила Х Обзорная конференция по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). ПИР-Центр принял участие в данной конференции в качестве неправительственной организации, имеющей консультативный статус при ЭКОСОС (с 2010 г.). В этом году ПИР-Центр стал единственной российской НПО, очно представленной в рамках Х ОК ДНЯО.

В состав делегации ПИР-Центра входили заместитель директора ПИР-Центра-директор Образовательной программы Елена Карнаухова, младший научный сотрудник программы «Россия и ядерное нераспространение» Александра Зубенко, младший научный сотрудник Алексей Юрк, член Сообщества «Под знаком ПИР» Софья Шестакова. Директор ПИР-Центра Владимир Орлов принял участие в Х ОК ДНЯО в качестве советника официальной российской делегации.

Участвующей в 10-й ОК ДНЯО делегации ПИР-Центра удалось на полях конференции в Нью-Йорке пообщаться со многими экспертами и представителями официальных делегаций. Какие-то из этих разговоров опубликовать в открытом доступе мы не сможем, но мы рады поделиться с нашими читателями некоторыми из результатов таких разговоров, чтобы передать атмосферу с полей ОК ДНЯО.

В рамках данной рубрики мы собрали все материалы, статьи, интервью и новости по 10-й Обзорной конференции ДНЯО.